Оросы: - На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, на третьей на 5 книг

больше, чем на второй. Сколько всего книг на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

32+40+45=117....

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

117 книг

Пошаговое объяснение:

На 1-ой полке - 32 книги,

На 2-ой полке - ? на 8 книг >, чем на 1

На 3-ьей полке-? на 5 книг >,чем на 2

Всего - ?

32+32+8+(32+8+5)=72+45=117 (книг)

Для начальных классов:

1) Сколько книг на 2-ой полке?

32+8=40 (книг)

2) Сколько книг на 3-ьей полке?

40+5=45 (книг)

3) Сколько всего книг на 3-х полкпх?

32+40+45=117 (книг)

Ответ: на 3-х полках всего 117 книг.