Банк дает 8% годовой прирост вкладов. Сколько будет прибыли в год, если в банк вложить 100 000

тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

108000 в год получается

Отвечает Панова Настя.

Даёт:8 %

Вложили: 100000 тенге

РЕШЕНИЕ:

100000/100=1000-(т)-1 %

1000*8=8000-(т)-прирост вкладов

ОТВЕТ: прибыли в год будет 8000 тенге.