1/4+1/5+1/21/2-1/4-1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{5}  +  \frac{1}{2}  = 0.25 + 0.2 + 0.5 = 0.95 =  \frac{19}{20}

 \frac{1}{2}  -  \frac{1}{4}  -  \frac{1}{5}  = 0.5 - 0.25 - 0.2 = 0.05 =  \frac{1}{20}

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

1) 19/20

2)1/20

Пошаговое объяснение:

1.

1/4=5

1/5=4

1/2=10

10+5+4=19/20

2.

1/2=10

1/4=5

1/5=4

10-5-4=1/20