Теңдік тура болатындай етіп, 1) (х + 5) . =3x +15;2) (9 - y) • 2 = C-C;3) (+6) • 3 = 12х + ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

х= -5

Пошаговое объяснение:

(х+5)=3х+15

х-3х=15-5

-2х=10

х= -5