Всем Привет! Пожалуйста помогите с задачой! Задача:На ёлке 202 фонорика а сасулек на 38 больше

чем фонариков. Сколько всего на ёлке игрушек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1 )202+38= 240

2) 240+202 = 442

Отвечает Кашина Юлия.

Ответ:

Всего игрушек 442.

ШАГИ:

Есть "ëлка" на ней 202 фонарика и НА 38 больше сосулек.

Ф-фонарики

С-сосульки

202Ф + (202+38С) = 442

202+38=240(С) на ëлке

202+240=442- игрушки на ëлке