114. Теңдеу бойынша есеп құрастырыңдар: 1) 250 — Зу = 115;2) х + 3x + 2 : 3x = 120;3) (48 - x) :

8 = 4. казакша​

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

Ответ: 1) у=45   3)

Пошаговое объяснение:

1) 250-3у=115

2) 3у=250-115

3) 3у=135

4) у=135:3

5) у=45

Прости второе не смог решить

1) (48-х):8=4

2) 48-х=4*8

3) 48-х=32

4) х=48-32

5) х=16