Виконайте множення 25/84 • 11 целих 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

\displaystyle  \frac{25}{84}*11\frac{1}{5}=\frac{25}{84}*\frac{11*5+1}{5}=\frac{25}{84}*\frac{56}{5}=\frac{25*56}{84*5}=\frac{1400}{420}=\frac{140*10}{140*3}=\frac{10}{3}=3\frac{1}{3}