Ваня задумал число,увеличил его в 7 раз,вычел 9,разделил на 6,к результату прибавил 15,разделил на

3 и получил 8 .составте уравнение и решите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.
Пусть х -задуманное число((Х*7-9):6+15):3=8 (Х*7-9):6+15=8*3(Х*7-9):6=24-157Х-9=9*67Х=54+9Х=63:7Х=9-задуманное число