Книги из школьной библиотеки раздали за 2 недели. На первой 33% всех книг, а на второй неделе

остальные 268 книг. Сколько книг было в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.
1) 100%-33%=67% это 268 книг
2) 268*100:67=400 книг было в библиотеке
Отвечает Волгина Алёна.
Смотри, если 268 книг - это 67 процентов, то в 1 проценте 
268/67=4 книги.
4*33=132 книги раздали на первой неделе.
268+132=400 книг было в библиотеке изначально.