ПОМАГИТЕ СРОЧНО ТОЛЬКО МОИМ КЛАССОМ ОБЬЯСНИТЕ Для садика купили 20 кг апельсин и мандарин. Мандарин

купили на 4 кг больше. Сколько купили мандарин и апельсин Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

Ответ: купили 8кг апельсин и 12кг мандарин

Пошаговое объяснение:

1)(20-4):2=8(кг)- апельсин купили;

2)8+4=12(кг)- мандарин купили

Отвечает Сердюк Валерия.

Ответ:

12 кг,  8 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть мандаринов купили х кг, тогда апельсинов 20-х кг. Составим уравнение:

х-(20-х)=4

х-20+х=4

2х=24

х=12

Мандаринов купили 12 кг, апельсинов 20-12=8 кг.