На одном участке посеяли 392 ц ячменя, а на другом — 362 ц. С первого участка собрали в 21 раз

больше ячменя, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

16920 ц.

Пошаговое объяснение:

1)392*21=8232 ц. собрали с 1 участка.

2)362*24=8688 ц. собрали со 2 участка.

3)8232+8688=16920 ц собрали с двух участков