Фермер привёз на рынок 268 сеток с картофелем по 3 кг в каждой сетке.Это в 4 раза меньше,чем

картофеля россыпью.Сколько килограммов картофеля привёз фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.
1)268*3=804(кг)-в сетках
2)804*4=3216(кг)-россыпью
3)804+3216=4220(кг) - всего