1.log2,5 (6 – х) > log2,5 (4 – 3х) 2. log1/2 ( 2x - 3,5) < 1 3. log2 (x2 – 6х + 24) ⩾ 4 4.

2log2^2 х - 7log2 x - 4⩽ 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6-x>4-3x  и  4-3x>0,   2x>-2,  x>-1  и -3x>-4<   x<4/3,

отв.  (-1;4/3)

2) 2x-3,5>1/2,  2x>4,  x>2

3) x^2-6x+24>=2^4,  x^2-6x+24-16>=0,   x^2-6x+8>=0,

корни  x=2  и x=4  ____+__[2]___-___[4]___+____ ,

отв. (-Б;2] и [4;+Б)

4) 2*1/2*log2 x - 7iog2 x-4<=0,   -6log2 x<=4,   3log2 x>=-2,

log2 x>=-2/3,  x>=2^(-2/3),   x>=(корень кубический и под корнем 1/4)