сумма двух чисел равна 80. Первое число на 10 единиц больше 1/4 части второго числа.Найди эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

x+y=80\\x-10=y/4\\\\4x-40=y\\\\5x-40=80\\x=24\\y=56

Числа 24 и 56.

Задача решена!

Отвечает Комиссарова Надежда.

Ответ:

24 и 56

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе число 80-х. Составим уравнение:

х - (0,25(80-х))=10

х-20+0,25х=10

1,25х=30

х=24

Первое число 24, второе число 80-24=56.