Найди длины двух отрезков, если 1\4 часть одного отрезка равна 4 см, а 1\7 часть другого отрезка

равна 7 см. Определи, какой из этих двух отрезков длиннее. Ответ: длина первого отрезка равна ? см, длина второго отрезка равна ? см, первый отрезок второго отрезка на ? см. СРОЧНООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина первого отрезка равна 4*4=16 см,

длина второго отрезка равна 7*7=49 см,

второй отрезок длиннее первого отрезка на 33 см (49-16=33 см)

Отвечает Черкашин Владислав.

длина первого отрезка равна 16 см,

длина второго отрезка равна 49 см,

первый отрезок второго отрезка на 33 см меньше, значит 2-ой отрезок длинее