99-6(k+r)=3(r-2k) решите плиз можно только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

99-6(k+r)=3(r-2k)

99-6k-6r=3r-6k

-6k-6r+6k-3r=-99

-9r=-99

r=-99:(-9)

r=11

Отвечает Солонец Денис.

99-6(k+r)=3(r-2k)

99-6k-6r=3r-6k

99=3r-6k+6k+6r

(-6k+6k сокращаем и получаем):

99=3r+6r

99=9r

r=99/9

r=11

Ответ: r=11