за 9 одиннаковых шапочек заплатил 1100 рублей и еще несколько рублей (меньше 100). За тринадцать

таких же шапочек заплатили 1500 рублей и еще несколько рублей (меньше 100). Сколько стоит одна шапочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

9 шапочек от 1100 до 1200

Стоимость одной шапочки

1100/9 < шапочка < 1200/9

122.22 < шапочка < 133.33

13 шапочек

1588.89 < 13 шапочек < 1733.33

1600/13 = 123.07

значит шапочка Стоит от 122.22 руб до 123.07 руб

если нужно целое число, то 123 рубля

9*123 = 1107

13*123 = 1599