Упростите выражение 5*(0.3а-6)-1.2*(3 а-5 ) и найдите его значение если а= -1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

5*(0.3а-6)-1.2*(3 а-5 )=1.5a-30-3.6a+6=-2.1a-24

-21a-24 при a=-1 1/7

-21 * (-8/7)-24=24-24=0