Катет і гіпотенуза в прямокутному трикутнику дорівнюють 8 см і 12 см знайдіть довжину другого катета


Ответы на вопрос

Отвечает Кутергин Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадрат катета равен произведению гипотенузы и проекции катета на гипотенузу:

АС² = АВ · АН

АВ = АС² : АН = 8² :12 = 64 / 12 = 6 см