В книге 180 страниц; 25% всей книги занимает повесть, а Восемь девятых остатка- короткие рассказы

Сколько страниц в книге занимают короткие рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.

180/100= 1,8

1,8*25= 45

180-45=135

135/9= 15

15*8= 120

Ответ: 120 стр