С зарплаты сторожа, составляющей 15000 рублей, удерживается налог на доходы 13%. Сколько рублей

получает сторож на руки после уплаты налога?

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

Ответ:

13050 рублей

Пошаговое объяснение:

Налог на доходы:

(15000·13%)/100%=150·13=1950 рублей

На руки после уплаты налога:

15000-1950=13050 рублей