Помагите пожалуйста))))РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И ПРИВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ))))))) ЭТО НЕ УРАВНЕНИЯ

1)3(х+3)-3(4-х)-х-3= 2)3(х+5)-(4-х)-(1+3)х-3= 3)2(х+4)-3(2-х)-х-4= 4)х+1-5(2-х)-(5+1)х-5= 5)х+3-(2-х)-х-4= 6)4(х+3)-(5-х)-х-4= 7)3(х+3)-4(х-1)-(4+3)х-1= 8)5(х+5)-3(3-х)-х-3= 9)2(х+2)-5(2-х)-(5+2)х-1= 10)2(х+4)-4(5-х)-(4+2)х-3=

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1) 3(х+3) - 3(4-х) - х - 3 = 3х + 9 - 12 + 3х - х - 3 = 5х - 6
2) 3(х+5) - (4-х) - (1+3)х - 3 = 3х + 15 - 4 + х - х - 3х - 3 = 8
3) 2 (х+4) - 3 (2-х) - х - 4 = 2х + 8 - 6 + 3х - х - 4 = 4х - 2
4) х + 1 - 5 (2-х) - (5+1)х - 5 = х + 1 - 10 + 5х - 5х -х - 5 = -14
5) х + 3 - (2-х) - х - 4 = х + 3 - 2 + х - х - 4 = х - 3
6) 4 (х+3) - (5-х) - х - 4 = 4х + 12 - 5 + х - х - 4 = 4х + 3
7) 3 (х+3) - 4 (х-1) - (4+3)х - 1 = 3х + 9 - 4х + 4 - 4х - 3х - 1 = 12 - 8х
8) 5 (х+5) - 3 (3-х) - х - 3 = 5х + 25 - 9 + 3х - х - 3 = 7х + 13
9) 2 (х+2) - 5 (2-х) - (5+2)х - 1 = 2х + 4 - 10 + 5х - 5х - 2х - 1 = -2
10) 2 (х+4) - 4 (5-х) - (4+2)х - 3 = 2х + 8 - 20 + 4х - 4х - 2х - 3 = -15