1) Найдите среднее арифметическое чисел: 4,27; 4,05; 3,22; 3,76; 4; 4,16. 2) В футбольной команде

4 игрокам по 19 лет, 3 игрокам по 20 лет и 4 игрокам по 21 году. Найдите средний возраст игроков команды. 3) Найдите среднее арифметическое чисел 40; 41,42; 43,24; 46,38; 49,52. 4) Перевести дробь в проценты: 0,03; 0,12; 1,23; 5) Перевести проценты в десятичную дробь: 7%; 26%; 234%; 14,5%; 0,2%

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедянцева Светлана.

Ответ:

1) 3,91

2) 20

3) 44,112

4) 0,03 = 3%

0,12 = 12%

1,23 = 123%

5) 7% = 0,07

26% = 0,26

234% = 2,34

14,5% = 0,145

0,2% = 0,002

Пошаговое объяснение:

1) (4,27 + 4,05 + 3,22 + 3,76 + 4 + 4,16) / 6 = 23,46 / 6 = 3,91

2) (4 * 19 + 3 * 20 + 4 * 21) / 11 = 220 / 11 = 20

3) (40 + 41,42 + 43,24 + 46,38 + 49,52) / 5 = 220,56 / 5 = 44,112