Найдите корень уравнения, пожалуйста х+7= -х подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.

Ответ:

x= -3,5

Пошаговое объяснение:

x+7= -x

Переносим х в правую часть с противоположным знаком

7= -x-x

7= -2x

x= 7/-2

x= -3,5

Отвечает Козлов Роман.

Х+7=-х

х+х=-7

2х=-7 | ÷2

х= -3,5