Найдите корень уравнения (2х-5)в квадрате -4х в квадрате =0


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

(2х-5)^2 - 4х^2 = 0

4х^2 - 20х +25 - 4х^2 = 0

-20х + 25 = 0

-20х = -25

х= 25/20 = 5/4 = 1,25

Пошаговое объяснение: