Сумма трёх чисел равна 123. Первое число составляет 7 % этой суммы. Второе число — в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ:

7%=0,07

1) 123*0,07=8,61

2) 8,61*3=25,83

3) 123-(25,83+8,61)=88,56

Ответ: 88,56