Гусеница проползла 28 см за 6 мин 21 см за 5 мин 15 см за 3 мин 24 см за 5 мин найдите среднюю

скорость движения гусеницы пошагово

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Арман.

Пошаговое объяснение:

28+21+15+24=88 см это расстояние

6+5+3+5=19мин. Это время

88:19=4,631.это скорость

2 способ

(28+21+15+24):4=22 это среднестатистическое расстояние

(6+5+3+5):4=4,75 это среднестатистическое время

22:4,75 =4,631 это среднестатистическое скорость

Отвечает Рождественский Никита.

Ответ:

весь пройденный путь делим на всё пройденное время:

28 + 21 + 15 + 24 = 88 (см) - весь пройденные путь.

6 + 5 + 3 + 5 = 19 (мин) - всё пройденное время.

88 : 19 = примерно 4,6 (см/мин) - средняя скорость гусеницы.

Пошаговое объяснение:

если нужно отдельные скорости:

1. 28см : 6мин = 4,6 (см/мин)

2. 21см : 5мин = 4,2 (см/мин)

3. 15см : 3мин = 5 (см/мин)

4. 24см : 5мин = 4,8 (см/мин)