Решите систему уравнений: X-6y=27 5x+12y=-33


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.

5x=-33-12y

x=(-33-12y)/5

x=-6,6-2,4y

-6,6-2,4y-6y=27

-6,6-8,4y=27

-8,4y=27+6,6

-8,4y=33,6

y=33,6/(-8,4)

y=-4

x=-6,6-2,4*(-4)

x=-6,6-(-9,6)

x=-6,6+9,6

x=3