Допоможіть рішити задачу. В одному мішку було 40кг груш,а в другому- у 8 разів менше. Всі груші

розклали в ящики,по 5 кг у кожний. Скільки ящиків заповнили?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
9 ящiков заполнiлi...............
Отвечает Маркина Наталья.
1) 40:8=5(кг) - груш было во 2 мешке
2)40+5=45(кг) - груш всего в двух мешках
3)45:5=9(ящ.)
Ответ:9 ящиков заполнили.