Решите задачу с помощью уравнения: в первом ящике было в 4 раза больше мандаринов, чем во втором.

Когда из первого ящика взяли 24 кг мандаринов, а во второй добавили 15 кг, в обоих ящиках стало мандарин поровну. Сколько килограмм мандарин было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкова Янина.

Ответ:

Во 2 ящ  х кг, тогда в 1 ящ  4х

4х-24 = х+15

4х-х = 15+24

3х = 39

х = 13 кг во 2 ящ

13*4 = 52 кг в 1 ящ

Пошаговое объяснение: