На одном участке посеяли 383 ц ячменя, а на другом — 398 ц. С первого участка собрали в 21 раз

больше ячменя, чем посеяли, а со второго — в 24 раза больше, чем посеяли. Сколько ячменя собрали с двух участков? Да 20 баллов пожалуйста бустрее

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:17595 ц

Собрали:

Первый участок-383*21=8043 ц

Второй участок-398*24=9552 ц

Первый участок + Второй участок=8043+9552=17595 ц

Пошаговое объяснение: