(x-70)*5=280 ? ( Уравнение )


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Ответ:

x = 126

Пошаговое объяснение:

(x - 70) * 5 = 280\\5x - 350 = 280\\5x = 280 + 350\\5x = 630\\x=\frac{630}{5} \\x=126

Отвечает Баб'як Віктор.

Ответ:

х=126

Пошаговое объяснение:

Усложненное уравнение с 2-мя действиями. Левую часть с неизвестным оставляем, а правую решаем (280 делим на 5.) Наше усложненное уравнение превратилось в простое , где неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое к разности прибавляем вычитаемое.

(х-70)×5=280

х-70=280÷5

х-70=56

х= 56+70

х= 126

--------------------

(126-70)×5=280

280=280