3(y+6) +5(y-1)= - 11


Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Ответ:

3у+18+5у-5=-11

8у+13+-11

8у=-11-13

8у=-24

у=-3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жагарина Аня.

Пошаговое объяснение:

3(y+6)+5(y-1)=-11

3y+18+5y-5=-11

8y+13=-11

8y=-11-13

8y=-24

y=-24:8

y=-3

ответ:-3