Утюг дороже будильника на 1,2 тыс. рублей. Но за 5 будильников заплатили на 3 тыс. рублей больше,

чем за 4 утюга. Сколько стоит будильник и сколько стоит утюг? (НАПИШИТЕ РАЗВЁРНУТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ РЕШЕНИЯ)

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - будильник

х+1200 - утюг

5*x = 4*(x+1200)+3000

5x = 4x + 4800+3000

5x = 4x + 7800

5x - 4x = 7800 руб стоит будильник

7800 + 1200 = 9000руб стоит утюг