Длина прямоугольника равна12дм,а ширина 5д.Найди длину прямоугольника с таким же периметром,если

его ширина равна 4дм.1)Чему равен периметр первого(второго )прямоугольника?2)чему равна сумма длины и ширины второго прямоугольника?3)Чему равна длина второго прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

1)Р= 38дм

2) 19дм

3) 15дм

Пошаговое объяснение:

S1=12×5=60дм2

P1=(12+5)×2=34 дм

a2=4дм

b2=60дм2÷4дм= 15дм

1) Р2=(15+4)×2=38дм

2) 15+4=19дм

3) b= 15дм