3*(5x-8)-5*(3x+8)=-64 Срочноо!!!! Помогите решить уравнение с объяснением!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

3(5x-8)-5(3x+8)=-64

15x-24-15x-40=-64

-24-40=-64

-64=-64

Утверждение справедливо для любого значения x