Раскройте скобки приведите подобные слогаемые а)-6(8а-1)-2(3а-7)

б)-0,5(-2х+4)-(10-х)в)5(2/5х-0,7)-3(1/3х-0,2)пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.

Пошаговое объяснение:

a) - 6(a - 1) - 2(3a - 7) \\  - 2(27a - 10) \\ b) - 0.5( - 2x  + 4) - (10 - x) \\ 2x - 12 \\ v)5( \frac{2}{5} x - 0.7) - 3( \frac{1}{3} x - 0.2) \\ x -   \frac{29}{10}

Надеюсь я тебе помогла

(а)-а

(b)-б

(v)-в