В трех букетах всего 15 роз.В первом и во втором вместе 8 роз,а во втором и в третьем вместе 12

роз.Сколько роз в каждом букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

15-8=7роз в третем

15-12=3розы в первом

15-(7+3)=5роз во втором