28+7x-12x+60=13 Решите плзи


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

28+7x-12x+60=13

7х-12х=13-28-60 *х в одну сторону числа в другую*

-5х=-75 *отнять*

5х=75 *убрать минусы*

х=75/5

х=15

Ответ: 15