Найти корни выражения (3,5у – 7)(4у + 1,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпбекова Жанэля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,5у – 7)=0

3.5у=7

у=7:3.5

у1=2

(4у + 1,5) = 0

4у=-1.5

у=-1.5:4

у2=-0.375

Отвечает Букасова Алиса.

(3,5у – 7) (4у + 1,5) = 0

14у² + 5,25у - 28у - 10,5 = 0

14у² - 22,75у - 10,5 = 0

D= (-22.75)² - 4 · 14 · (-10,5) =  1105,56

Корни уравнения:

у₁ =  \frac{- (-22.75)\sqrt{1105,56}}{2 * 14} = 2

у₂ = \frac{-(-22.75)\sqrt{1105.56} }{2 * 14} = -0,37

у₁ = 2

у₁ = -0,37