На покупку тетрадей мальчик истратил 1/5 своих денег ,на покупку книг — 2/5 своих денег. Какую

часть денег мальчик истратил?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ: мальчик истратил 3/5 своих денег

Пошаговое объяснение:

1/5+2/5=3/5

Отвечает Шипулина Софья.

Ответ:

3/5 своих денег мальчик истратил.

Пошаговое объяснение:

т.к. на тетради мальчик потратил 1/5 своих денег, а на книги- 2/5 денег, то это значит, что мы должны сложить.

1/5+2/5=3/5