за 2 дня собрали 11,8ц свеклы. В первый день собрали 0,35 всей свеклы. Сколько свеклы собрали во

второй день? срочно умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.

Ответ:

7,67ц

Пошаговое объяснение:

Вариант 1:

всего 100%. В первый день собрали 35%, значит во второй = 100%-35%=65%

11,8ц*65:100=7,67ц

Вариант 2:

В первый день собрали

11,8*35/100=4,13ц

во второй день собрали

11,8-4,13=7,67ц

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

1) 11,8:100=0,118 - 1/100 или же 0,01

2)0,118x35=4,13 (ц) собрали в 1 день

3)11,8-4,13=7,67 (ц) собрали во 2 день

Пошаговое объяснение:

Поставь пожалуйста лайк