Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение:В треугольнике АВС длина стороны АВ

равна 5 см,сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см,а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Альбина.
Чтобы найти периметр треугольника, нужно сложить все 3 стороны этого треугольника.

1) Сторона АВ - 5 см,
2) Сторона ВС - (5+8)см
3) Сторона АС - (5+(5+8)-6)см

Итак, складываем все 3 стороны треугольника:
1) 5 + (5+8) + (5+(5+8)-6) = 5 + 13 + 12 = 30 (см)

Ответ: Р = 30 см