Решите пожалуйста уравнения и неравенства, решаемые заменой переменной (2x^2+x)^2-4(2x^x)-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
2x^2=а
(а+ \sqrt{a} )²-4а-12=0
а²-2а \sqrt{a} +3а-12=0
(а+3)(а-2 \sqrt{a} )(а-4)=0
2x^2=4
2x^2=0
х=0
х=+- \sqrt{2}