Из пункта А в пункт Б со скоростью 10 км/ч выехал велосипедист, а через 2 часа вслед за ним в том

же направлении выехал второй велосипедист со скоростью 18 км/ч. Сколько км проедет первый велосипедист до того момента, когда его догонит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёв Никита.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

За 2 часа 1-ый велосипедист проедет 2*10 = 20 км.

Дальше 2-ой велосипедист догоняет 1-го по 8 км каждый час.

Разрыв в 20 км он ликвидирует за 20 : 8 = 2,5 часа.

1-ый велосипедист за это время проедет 2,5*10 = 25 км.

Таким образом, всего 1-ый велосипедист проедет 20+25 = 45 км.