Выполните действия: 273,6 : 0,76 + 7,24 – 16. Помогите,даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.

Ответ:

273 \frac{6}{10}  \div  \frac{76}{100}  + 7 \frac{24}{100}  -  \frac{16}{1}  =  \frac{2736}{10}  \times   \frac{100}{76}  + 7 \frac{24}{100}  -  \frac{16}{1}  =  \frac{360}{1}  + 7 \frac{24}{100}  -  \frac{16}{1}  =  \frac{36000}{100}  + 7 \frac{24}{100}  -  \frac{1600}{100}  = 7 \frac{36024}{100}  -  \frac{1600}{100}  =  7\frac{34424}{100}  = 351.24