(11) Сумма трёх чисел равна 216. Первое число в четыре раза менше этой суммы. Второе число

составляет 25 % первого. Найразность между наибольшим и наименьшим числами.Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

Решение:

1) 216:4= 54 - это первое число

2) (216-54):100х25= 40.5 - это второе число

3) 216-54-40.5= 121.5 - это третье число

наибольшее число 121.5

наименьшее число 40.5

4) 121.5-40.5= 81

Ответ: Первое число 54, Второе число 40.5, Третье число 121.5, Разница между наибольшим и наименьшем числом составляет 81.