Определи величины углов треугольника ARG, если уголA: уголR: уг олG=3:2:4. уголA = уголR= уголG –


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

Ответ:

A = 60:   R = 40:   G = 80.

Пошаговое объяснение:

3 + 2 + 4 = 9      количество частей

180 : 9 = 20       одна часть - 20 градусов

3 * 20 = 60 угол A

2 * 20 = 40 угол R

4 * 20 = 80 угол G