Помогите пожалуйста 3(5×-9)-2(5×+1)=? Пж


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

5x-29

Пошаговое объяснение:

3(5x-9)-2(5x+1)=15x-27-(10x+2)=15x-27-10x-2=5x-29

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:3(5×-9)-2(5×+1)=

3×(-45)-2×5=-135-10=-145

Только вопрос смысл + в (5×+1)?