Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 100 дм, а два его измерения - 8 дм и

13дм. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

Пошаговое объяснение:

У параллепипеда 8 ребер

Каждые 4 ребра равны между собой

4a+4b+4c=100

a+b+c=25

a=13

b=8

c=25-ab=25-(13+8)=25-21=4

c=4